- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 161977
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休费何时发到社保卡?
办理跟踪信息
- 2021-10-14 18:51 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 10:43 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-15 11:09 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 11:09 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 11:09 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 11:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,告知需要诉求人拿社保卡和身份证复印件,到窗口办理银行账号变更手续。诉求人表示感谢。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,告知需要诉求人拿社保卡和身份证复印件,到窗口办理银行账号变更手续。诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求