• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 161974
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
南湖路梧桐树下底层商铺新疆阿卜杜羊肉馆油烟直排

每天下午开始营业,那油烟就直接排,附近的人天天要闻油烟味,胸都是痛的

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 18:13:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 17:12:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2021/10/19 9:30:35 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/20 9:05:36 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/20 17:44:10 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

10月18日,我局监察人员对沙市区南湖路阿布杜餐馆进行检查,厨房己安装油烟净化设施,烧烤采用一体机自代油烟净化器,并正常使用,烧烤油烟处理后排入专烟道经厨房油烟净化设施在次处理后外排。现场监察人责令该餐馆老板定期对油烟净化设施进行清冼,减少油烟对居民影响。

补充评价
求求领导们在他们营业时间去排烟口巷子里闻闻是什么感觉,人都要闻吐。现在五点四十分,我关上窗户都能从缝里飘进来油烟味
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像