- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161941
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
交通安全知识普及教育
办理跟踪信息
- 2021-10-14 11:50 市民提问,等待处理。
- 2021-10-14 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-15 08:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 15:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-21 23:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:交通安全知识普及及教育。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。摩托车属于机动车,交警在日常工作中劝导摩托车靠边行驶的主要目的其一是提升摩托车驾驶员安全系数,其二是提升机动车通行效率。望每一位交通参与者都能安全出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新