- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 161940
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红卫村雨棚拆除问题
办理跟踪信息
- 2021-10-14 11:48 市民提问,等待处理。
- 2021-10-14 17:38 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
- 2021-10-15 08:47 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 08:48 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 滩桥镇 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求,反映陈湾片区雨棚拆除问题,有的拆除了、有的没有拆除,首先感谢您对滩桥镇党委、政府工作上的支持,据了解红卫村村两委换届后,新一届村两委会按照党委、政府的要求陆续将陈湾片区沿沙洪公路旁所有雨棚及违建设施全部拆除,关于新建房屋的审批流程具体是:经鉴定为D级危房的需要重建。D级危房建房审批流程为:村民向村提出建房申请、村对建房户情况进行核实、镇控建控违专班现场勘查、镇建房审批工作专班联合审议、村和专班监管、验收,感谢您的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新