• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 161928
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
乱收费,节假日强制补习

大同湖初级中学节假日强制补习,乱收费。

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 9:09:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 9:28:17 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2021/10/15 15:59:33 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/15 15:59:33 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   市教育局安排工作专班调查时发现,本学期洪湖市大同湖管理区中心学校本部按照上级的收费标准进行收费,一课一辅实行自愿的原则进行代收费,无乱收费现象。从九月份开始,该校九年级延长了课后服务的时间,目前还未开始收费。据悉,该校九年级延长课后服务时间是在家长的强烈要求下开展的,已责成洪湖市大同湖管理区中心学校指导其整改并监督其不得收费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像