• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 161926
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
公交司机不规范停靠站点及停靠时间短

14日,本人送小孩乘7:20由三湾路开出的1路公交车上幼儿园,到军分区站台时,因该车没有规范停靠站台,开门几秒就迅速关闭车门,根本来不及下车,和司机沟通无效,被拖到下站,耽误了进园时间。建议加强对公交司机服务培训,提升素质,更好的服务群众。

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 8:55:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 9:14:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/14 9:39:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 16:55:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,对于您的诉求我公司已找到当事驾驶员了解情况,驾驶员反映早高峰时段,运行时间较紧,心情较急切,所以在站点逗留时间过短,也未观察清楚车厢内乘客是否下车完毕,便将车驶离站点,导致给您带来不便,对此我公司已对该驾驶员进行批评教育,督促其行车中,心态平稳、匀速行驶、规范进站,为乘客提供优质安全的乘车环境,给您带来的不便,还请您的谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像