• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 161923
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
占道影响周边群众出行

北京中路的荆州之星从今年5-6月起,为了自己施工方便,把人行道全部霸占(盲人更不方便),慢行道占了3/4。严重影响了人民群众出行,人和车辆经过此处要变道,时常有人和车辆摩擦引起伤害。如果有逆行,交通事故发生的机率就更大。周边群众怨声载道,请有关部门引起重视。请还人民群众一个安定和谐的生活,不能太迁就投资方。

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 8:11:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 8:22:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/14 8:51:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/18 15:21:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“占道影响周边群众出行”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.当事人电话无人接听。

2.城市道路修建由城市建设市政管理部门,可向有关部门反映情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像