• 诉求总量共116351
  • 已解决115686
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 161921
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
在荆州没有房产如果转学过来

我们一家是江陵县沙岗镇的人,现在我跟我老公都在荆州工作,小孩读小学4年级了,想转学来荆州,但是没有房产,可以转吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 3:27:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 8:23:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/10/14 11:56:18 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 11:56:18 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   您好! 第一,关于转学问题,学校一般要根据学位情况来决定是否接收插班生。如没有学位,请向区教育局申请协调到有学位的学校就读。 第二,此前需要家长掌握自己小孩的学籍号、现就读学校的名称等信息。一般转学流程为:家长提前了解、联系好荆州区的接收学校,并告知现就读学校——正式入学后,接收学校网上提出转学申请——原就读学校按程序办理学籍转出手续即可。 区教育局联系电话:0716-4119826;联系地址:荆州区荆北路96号荆州区教育局办公楼二楼201室。 谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像