• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 161920
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
习口马志湖休闲垂钓

习口马志湖能不能钓鱼?

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 2:41:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 9:15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2021/10/14 12:31:30 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/15 15:23:00 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

        收到此诉求件后,长湖局工作人员14日下午、15日上午与唐先生联系,唐先生电话关机,未取得联系。明确告知:习口马志湖已退垸还湖,属于长湖鲌类国家级水产种质资源保护区,在此保护区范围内禁止捕捞、禁止垂钓。

                                                                                            联系人:王发军 电话:17707169191

                                                                                                    荆州市长湖生态管理局

                                                                                                       2021年10月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像