• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 161918
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于瑞航废铁炉料基地是否进行环评的咨询

请问位于容城镇华容路竹园巷124号的监利瑞航废铁炉料基地,在报建时是否涉及环评?

如涉及,能否公示该项目通过环评的文件?

因该废铁处理厂紧邻忆美君悦华府小区(华容路66号),是否有相关监测指标判定该厂生产加工对周边居民的生活影响?

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 23:11:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 8:24:09 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
  • 2021/10/14 9:04:25 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 16:51:41 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 16:53:31 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 生态环境分局
回复详情  

投诉人咨询的监利瑞航废铁炉料基地,位于监利市容城镇华容路竹园巷124号。企业名称为监利瑞航再生资源有限公司,于2018年8月15日在监利市市场监督管理局注册,统一社会信用代码:91421023MA495ATD89,法人郑应平,占地面积1200㎡,注册资本:200万元。经营范围为:再生资源回收及销售。

该公司未办理环评审批手续;噪声监测指标请参考《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》。

2021年10月14日16:37时,使用0716-3277225座机回复了投诉人。

补充评价
感谢回复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像