• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 晏**
  • 诉求编号: 161917
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
已购房屋,幼升小需要迁户口吗

您好,想请问一下,我们户口在公安县,是农村户口,现在我们在荆州买了房子,工作生活全部在荆州,小孩上学需把户口迁到荆州吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 23:01:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 8:27:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/10/14 12:38:43 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 12:38:43 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   您好! 按照2021年荆州区城区义务教育学校一年级、七年级入学政策,如果以片区类申请入学,需要学生及其监护人是荆州区户籍并有符合规定的房产;如果以异地随迁类申请入学,则不需要有荆州区户籍。详情请向荆州区教育局工作人员咨询,联系电话:0716-8468605.谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像