- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161900
- 诉求时间: 2021-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
马店村火葬场和殡仪馆就在我们家旁边有影响
办理跟踪信息
- 2021-10-13 17:44 市民提问,等待处理。
- 2021-10-14 17:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 马山镇】
- 2021-10-19 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 马山镇 | |
回复详情 | 1、荆州新建殡仪馆位于纪南文旅区马店村,荆州殡仪馆搬迁项目规划用地面积200590.5平方米,建设用地面积133456.7平方米;骨灰瞻仰寄存区系第二期建设项目,建设用地面积67133.8平方米。 2、投诉人家住马山镇裁缝村1组83号,距拟建荆州殡仪馆主体结构直线距离约500米。 3、荆州殡仪馆搬迁项目由市里统一协调,由纪南文旅区负责主体建设和相关手续的办理,由荆州纪南文旅区海子湖投资有限公司承建,且征地范围未涉及到马山镇,若述求人有其他意见建议,可联系纪南文旅区。若有其他述求,马山镇将积极配合做好相关工作。. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新