• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 161890
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询怎样办理个人社保

请问以灵活就业人员参加社保在哪个部门或官方APP办理?

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 16:28:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/13 16:45:34 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/10/14 8:40:42 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 10:28:45 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

省集中业务系统上线前只能在人社部门窗口办理参保业务,新系统上线后,可在手机APP(鄂汇办)或湖北12333上办理参保登记业务。已电话联系咨询者讲解社保业务(参保登记),其表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像