• 诉求总量共116362
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 161863
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于洪湖市兴业小区(二期)物业公司没得合法主体经营资格

洪湖兴业小区(二期)物业公司,伊家人物业公司未通过招投标程序,系洪湖市城投公司指定进驻兴业小区从事物业服务,其物业服务合同已于2018年4月到期,到期后,伊家人物业公司既没有续签物业合同,也没有通过招投标程序取得兴业小区物业服务经营资格,现在仍然盘踞在兴业小区内,从事非法物业活动。

洪湖市住建局曾在2019年10月30日关于反映兴业小区相关问题的回复函中,明确说清伊家人物业公司进驻兴业小区,系开发商在没有经过招投标程序而私自指定的,住建局已责令开发商予以改正,并且在回复函中说开发商的改正行为正在进行中,说开发商主动邀请监管部门进行监督招投标过程。

问:二年过去了,目前伊家人物业公司仍然没有通过招投标程序取得在兴业小区主体经营资格,但仍然盘踞在小区内,作为物业监管部门,二年了,开发商仍然没有整改到位,你们住建局为什么没有取缔无主体经营资格的伊家人物业服务公司?

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 11:07:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/13 14:51:34 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   经调查,兴业小区(二期)物业公司是经过正常程序招投标的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像