• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 政**
  • 诉求编号: 161862
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
环境保护,维护公共环境建设

文湖公园树林内几处挖坑填埋垃圾,雨后垃圾溢出污染公园内环境破坏生态环境。

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 10:51:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 17:38:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/18 8:58:51 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/20 9:27:46 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

     您好!您反映问题系近期园区部分建筑垃圾临时填埋,待湖区驳岸维修时,将一并清运处理。

           感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像