• 诉求总量共116358
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 滕**
  • 诉求编号: 161852
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
交警执法问题

10月13日早8点26分,本人8点21分左右行驶至三湾路附近幸福路段,将车停在时段停车位内下车购买早餐,车辆未影响交通,8点26分购买早餐结束走至车辆处,发现有交警例行检查,立刻向该执法人员解释并说立马挪走,该执法人员不听解释,仍然照常执法。对此我的个人意见是按照我们中华人民共和国行政处罚法的内容如果有减轻事故后果的行为也应当从轻处罚,更何况我本人已经到车旁边与该执法人员进行沟通,立马行驶出该路段。个人觉得该执法人员有暴力执法,不顾实际情况的嫌疑。对于该行政处罚我个人无条件接收,只是不能理解这种执法流程和执法行为。

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 8:53:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/13 9:27:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/13 10:17:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 15:03:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“交警执法”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.已与当事人取得联系,辖区三大队民警对违停车辆进行正常取证,取证过程完成后,车主才出现,民警属规范执法,至于车主说还有车辆乱停乱放影响交通,三大队民警每天都有在路上巡逻,以后加强对此路段的巡逻管控。

2.已与当事人联系,当事人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像