- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 161850
- 诉求时间: 2021-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
尚风尚水业主私自严重违规搭建
办理跟踪信息
- 2021-10-13 00:05 市民提问,等待处理。
- 2021-10-13 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-10-13 14:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-14 17:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 16:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映乱搭乱建的问题,经调查了解,该行为为居民不听劝阻私自搭建行为,需相关部门依法依规处理。我们要求物业公司加强管理。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2021年10月14日与诉求人前往现场进行了查勘、调查发现:该栋房屋未拆改房屋主体结构,对该楼栋加盖部分,依据《住宅室内装饰装修管理办法》中建部令第110号,第二章第六条;装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得有下列行为:一、搭建筑物,构筑物;第二、改变住宅外立面,在非承重外墙上开门,窗;本条所列第一、二项行为,应当经城市规定行政主管部门批准。请向荆州经济技术开发区资规局质询相关问题,同时也谢谢您的监督。 联 系 人:申文涛 联系方式:07168191907 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新