• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 161844
  • 诉求时间: 2021-10-12
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州文旅开发区恒大云湖上苑期房有没有房产五证?

我于2021年8月5日在荆州文旅区恒大云湖上苑售楼部,由售楼员唐某经手交了七十多万余元全款,购置一套期房,但售楼员当时不能给我们备案网签,承诺两个月后网签。一并还承诺签赠送车位正式协议和返款4.5万元家电基金,但至今为止,一项都没有兑现,我很担心,被欺诈消费,所以今天想向有关主管部门查询一下。感谢!急等回复!

办理跟踪信息
  • 2021/10/12 21:15:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/13 9:31:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/13 14:58:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 10:40:02 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 12:12:04 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

近期正在拟定解决方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像