- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 161843
- 诉求时间: 2021-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利锦沙澜台交房达到了验收合格的标准了吗
办理跟踪信息
- 2021-10-12 20:58 市民提问,等待处理。
- 2021-10-13 09:32 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-10-14 08:52 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
- 2021-10-14 10:51 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 15:32 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 诉求人咨询办理产权证的问题,现将办证过程回复如下: 先由商品房开发企业申请办理房屋所有权首次登记。再由开发企业和业主共同申请将业主所购房屋转移给业主所有。开发企业办理商品房首次登记需提供:不动产权属证书或者土地权属来源材料;建设工程符合规划的材料;房屋已经竣工的材料;房地产调查或者测绘报告。 购房业主办理转移登记需提供的材料:不动产登记申请书(与开发商共同申请);申请人身份证明;商品房买卖合同;完税或免税凭证。不动产登记是依申请登记。
诉求所说房屋验收问题请咨询住建局。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新