• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 161818
  • 诉求时间: 2021-10-12
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
7路公交车可以不可以下钱和洗车提前

沙市-观音垱(7路公交车)全程20.5km(这是正常路线)首班早上6.10 末班19.00,这个路程说长不长,说短不短.

但是每次(17.30一趟车)从沙市回到观音垱,基本都是一个半小时时间才能到

这趟车每次都要弯去沙市区政服务中心去洗车,下钱。(下雨天也会去洗车),这是不是在浪费纳税人钱.

创建卫生文明城市是不错,但是也不要过度去解读,下雨洗什么车?

况且车上基本都是到终点站的(学生,老人年,上了一天班的工作人员),谁不希望早点回家。

现在冬天来了 本来就黑的早,不下雨还好。遇到起风下雨(锣场-观音垱318国道有一段本身就没有路灯)现在那边在开发,路上全部是大货车,渣土车,万一出了事情是谁的责任。

能不能把洗车下钱,调到别的时段,让上了一天班工人,上了一天学的学生,早点到家。

办理跟踪信息
  • 2021/10/12 15:15:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/12 15:25:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/12 15:50:29 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/15 9:51:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:接到您的诉求后,本月14日12:00左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。7路车都是下午5点左右下班的时候去洗车下钱箱子,时间暂时不能改变,但是您提的建议,下雨天我们尽量做到不去洗车,等到我们十号路场子修好后,洗车下钱箱子就会快很多,暂时给您带来的不便尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像