- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 161788
- 诉求时间: 2021-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒福新里程架空层违建
办理跟踪信息
- 2021-10-12 09:04 市民提问,等待处理。
- 2021-10-12 15:52 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-10-14 08:45 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 15:40 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 恒福新里程业主李聪反映恒福新里程5、6号楼一楼架空层违建被改造成酒店员工宿舍等问题现回复如下: 根据规划局2016年11月1日关于该项目规划设计方案的批复,6#楼底层布置商业裙楼,物业管理用房,消防控制室,物业用房建筑面积为300平方米,300平方米可供物业公司使用。5#楼已要求物业公司责令员工搬离。 2021年10月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新