- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 161782
- 诉求时间: 2021-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
抑郁症治疗费用医保报销
办理跟踪信息
- 2021-10-12 02:01 市民提问,等待处理。
- 2021-10-12 10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-10-12 10:17 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-14 10:12 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到e线民生转办诉求件后,组织调查处理,具体情况说明如下: 1. 调查核实情况:收到信访件后,迅速与徐先生联系,通过沟通协调,了解徐先生因抑郁症在武汉住院,现已出院,因未办异地就医备案,没有刷卡结算,问怎么报销?能报销多少?2. 调查处理结果:对于徐先生提出的问题,我们耐心做好解释工作,与诉求人沟通后,得知徐先生因抑郁症在武汉住院,现已出院,因未办异地就医备案,没有刷卡结算。就徐先生此次住院怎么报销,能报销多少的问题我们做出解释,徐先生此次未刷卡结算费用可以回参保地荆州市医保局提交住院资料进行手工报销,因徐先生现为在职状态,无医院转诊,异地住院按急诊待遇享受起付线1800元,比荆州少20%比例报销。以后如需住院可致电0716-8256337进行急诊备案后直接刷卡结算。徐先生对我们回复表示满意。3. 信访办理人及电话:卢娟 0716-8256337 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求