- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 161779
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如果妥善处理个人档案
办理跟踪信息
- 2021-10-11 22:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-12 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-12 15:43 管理员将问题转交给〖洪湖市 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-10-12 16:14 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 16:14 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-12 16:14 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,人事档案没有拆封的情况下,我局都可以入库管理,如果本人不在洪湖也可以委托亲戚朋友代办,只要把没有拆封的档案还有毕业证身份证复印一份就行了,直接拿到洪湖市人力资源服务中心登记入库管理就行了,咨询电话,0716—2216923。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,人事档案没有拆封的情况下,我局都可以入库管理,如果本人不在洪湖也可以委托亲戚朋友代办,只要把没有拆封的档案还有毕业证身份证复印一份就行了,直接拿到洪湖市人力资源服务中心登记入库管理就行了,咨询电话,0716—2216923。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新