- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 161764
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
居民医保住院问题咨询
办理跟踪信息
- 2021-10-11 17:19 市民提问,等待处理。
- 2021-10-12 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-10-12 10:16 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
- 2021-10-14 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | 10月13日通过电话联系诉求人胡四梅、及医院了解具体情况,现患者胡圣元为医保身份住院,但患者住院费较高,需增加住院缴纳金额,双方沟通不充分造成患者家属误解,已电话告知患者具体原因,患者家属表示理解。诉求人对咨询结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新