• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 161761
  • 诉求时间: 2021-10-11
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
商业贷款如何转公积金贷款

本人和我老公于2018年年底共同(联名购房)购买荆州市沙市区荆州碧桂园房产一套,我老公为主要还款人,我是次要还款人,因为当时都没有缴纳公积金,所以用的商业贷款,现在自己已经工作好几年,也有公积金,商业贷款利息高,想咨询一下能否从商业贷款转换为公积金贷款,该怎么操作,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/10/11 16:45:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/12 9:46:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2021/10/12 10:04:09 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 10:04:09 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,目前荆州市公积金暂没有商贷转公积金贷款业务,如有政策变动会及时在官网发布,如您有商业房贷可每年提取12个月还款额一次。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像