- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 161750
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求撤销闯红灯违章
办理跟踪信息
- 2021-10-11 14:05 市民提问,等待处理。
- 2021-10-11 14:47 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2021-10-13 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 关于冉先生反映9月30日,驾驶小车在G351松滋境内庙河桥红绿灯处因该路口有两个十字路口,且红绿灯设置在过桥后的路口,停止线模糊不清等原因误导被电子警察抓拍闯红灯,望撤销违法记录的信访件,已收悉。 由于庙河桥两侧道路平行相邻,中间有庙河桥连接,桥长35米,不具备设置2处信号灯系统条件,而桥两侧支路都有车辆出入,存在安全隐患,必须设置信号灯系统,所有该路口设计成6个出入口信号灯管控系统,G351道路上有大型货车行驶,两侧道路之间为桥梁结构,为避免桥梁受损,在车辆上桥前设置停止线,避免因等红绿灯,车辆长时间在桥面停留。该路口信号灯设置不存在不合规问题,违章图片上停车线虽有污迹,但还是很清晰可见的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新