- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 161738
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口迁移到本市的要求
办理跟踪信息
- 2021-10-11 11:28 市民提问,等待处理。
- 2021-10-11 14:53 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2021-10-11 15:42 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 15:42 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,户口迁出按有关规定是可以迁回的:婚嫁出去的离异后可以迁回原籍,大学毕业生可以回原籍,在本地购房、经商可以凭证迁回。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新