• 诉求总量共116363
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 161717
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议6路车线路延伸到荆干村

目前经过荆干村的公汽只有一辆,全天进城区方向的只有三班,第一班9:30,第二班14:00,第三班17:00,早班太迟,第二三班间隔时间又太长。村民看病就医、进城上班办事、学生放假返校补课都很不方便。距离荆干村最近的6路车班次多,间隔时间才20分钟,就是上座率很低,出了城区基本就是空车,我建议把6路终点站延伸到荆干村,希望县交通局和县公汽公司各位领导能采纳建议,帮我们村民解决出行问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 21:41:41 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/11 15:10:17 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
  • 2021/10/12 11:31:15 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 11:31:15 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/12 22:19:46 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 交通运输局
回复详情   您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:因六路公交线路程较长,每辆车每日运行时间长达210公里,且公交车运行主要在城区范围,运行至荆干村则需开通专线。目前已初步拿出方案,增加一辆郝穴至滩桥的专线车辆(途径荆干村),增加之后全天将有六班车进城区,解决您反映的问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像