• 诉求总量共116358
  • 已解决115686
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 161711
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
流浪狗收容所问题

请问收容所里的流浪狗是否接受领养,通过什么渠道进行领养?

是否会有领养期限,过了时间,对狗进行安乐死?

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 18:21:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/12 16:24:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2021/10/13 9:23:21 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/13 22:33:16 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 19:15:08 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

e线民生平台:关于信访反映问题,现回复如下:目前,市农业农村局按照市创文办的安排部署,正在与相关部门沟通落实荆州城区流浪犬收容站建设资金、运行经费,和起草制定收容犬只的领养、认领、领回相关制度和流程,待收容站建成并投入运行后,将会在相关网站发布犬只的领养、认领、领回相关制度和符合领养条件犬只的相关信息,以供爱犬人士选择领养。对于收容时限将依据即将出台的《荆州市城区养犬管理办法》相关规定执行,对患病犬只经治疗预后不良的,由兽医出具诊断证明后采取安乐死并进行无害化处理。 市农业农村局 2021年10月13日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像