• 诉求总量共116358
  • 已解决115687
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 161693
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园物业擅自改变小区道路用途

物业公司将部分小区道路改为停车位,对于这种瞎胡闹的行为,请有关部门能管一下!

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 15:06:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/10 16:53:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/11 9:53:35 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/11 16:19:34 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/13 21:19:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 8:44:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,你反映的问题已收悉。关于您反映的城市御园将小区道路改为停车位的问题,经调查了解,为迎创文检查要求,经由业委会决定,同时便于路面车辆乱停现象得到更好的管控,现将部分车道临时画线便于车辆有序停放。我们要求物业公司联合业委会做好业主告知工作。

补充评价
1.不管是业委会还是物业都未事先与业主沟通,如果是为迎创文检查,将部分车道临时画线,我相信大部分业主都会同意。 2.为什么旁边别的小区,如楚天系列小区,东岳怡景,幸福里,碧桂园等,都没有这种将部分小区内部道路画停车位的要求?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像