• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 161662
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
之前在建行APP可以交社保 现在提示系统已关闭

之前在建行APP可以线上补缴社保,从9月开始就一直提示系统已关闭,无法缴纳社保,请问什么时候可以开放?现在补缴社保需要走哪些流程?

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 9:46:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/10 17:29:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2021/10/11 12:08:09 管理员将问题转交给〖市直部门 建设银行〗。
  • 2021/10/12 15:25:49 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

我行接到该咨询单后于10月11日14:56分致电客户,告知客户因为社保缴费系统改造暂不能用建行App缴纳社保,但可以试用税务局App系统,看能否正常缴纳。客户表示在外地,对我行及时答复致以感谢。处理人:社保支行毛燕 0716-8859309

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像