• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 161653
  • 诉求时间: 2021-10-09
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
商贷转公积金贷款

公积金的各位领导,荆门一个4线城市都能商贷转公积金贷款了,为啥我们荆州市还没开始??还请领导们赶紧制定政策啊,普通市民很需要这项业务安居乐业啊

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/9 20:40:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/10 17:21:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2021/10/11 9:29:37 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/11 9:29:37 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,荆州目前无商转公相关政策,如有政策变动会实施在官网发布。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像