- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 161648
- 诉求时间: 2021-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村村通、户户通修路问题
办理跟踪信息
- 2021-10-09 20:10 市民提问,等待处理。
- 2021-10-10 17:34 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-10-11 15:08 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 16:47 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 大垸镇回复:古长堤村原五大桥村11组,幸福路进去未通组公路,该处现有6户居民居住,且人员分散,总长约600米,大垸镇信访办经与交通部门沟通,争取通村公路计划,必须修建3.5米宽18厘米厚的道路,约需要45万元资金,上级每公里补助20万,村集体需自筹部分资金,由于村委会经济基础薄弱无能力垫资,现暂无资金修路,将积极向上级争取项目资金尽快解决修路问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新