• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 161647
  • 诉求时间: 2021-10-09
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
是否可提取公积金还商业贷款?提取还商贷条件?如何办理?

一套房是公积金贷款还未还完。

二套房商贷,是否可提取公积金还商业贷款?提取还商贷条件?如何办理?

办理跟踪信息
  • 2021/10/9 20:06:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/10 17:22:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2021/10/11 9:07:38 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/11 9:07:38 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,名下有公积金贷款尚未结清不能提取住房公积金用于偿还商贷。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像