- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 161625
- 诉求时间: 2021-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问松滋市刘家场镇哪些医院可以做驾驶人体检
办理跟踪信息
- 2021-10-09 14:46 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 16:28 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2021-10-10 12:29 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 松滋辖区内办理驾驶证体检业务只能是在交警大队院内松滋市第三人民医院驻交警大队体检室办理,其它医院均不可参加办理驾驶证体检业务,邮局不能办理驾驶证期满换证业务,只能是在手机交管12123APP上操作成功,由邮政递送,要求必须要到车管所指定内的体检室参加体检,合格后方能受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新