• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 161609
  • 诉求时间: 2021-10-09
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
江津湖水闸地面铁棚与周边景观不协调请改进

旧水闸拆除改建新闸后的地面有一不锈钢铁棚犹如工地简易旱厕,与中山公园,便河广场,江津湖景观很不协调,越看越刺眼。是否可请景观设计师设计一个建筑小品,将其遮盖起来?

办理跟踪信息
  • 2021/10/9 11:09:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/12 11:01:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/12 11:08:31 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2021/10/12 15:01:58 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 14:54:12 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 15:36:13 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

荆江环境公司近期将组织设计单位、施工单位等前往现场查勘,研究市民提出的意见,商谈优化方案。对市民关心城市形象致以诚挚的谢意。

补充评价
办事流程顺畅,态度诚恳积极。 希望有个好成果。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像