• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 161606
  • 诉求时间: 2021-10-09
  • 办结时限: 2021-10-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
自来水特许经营权

全民所有制的企业经营自来水供水业务,需要和政府或者其他水利局签订自来水特许经营协议吗

办理跟踪信息
  • 2021/10/9 10:33:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/9 10:46:39 问题审核通过,已转交给【石首市 水利和湖泊局】
  • 2021/10/12 12:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 水利和湖泊局
回复详情   全民所有制的企业经营自来水供水业务,不需要和水利局签订自来水特许经营协议。但必须到水利和湖泊局在市民之家设立的窗口申请办理取水许可证,并缴纳水资源费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像