- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 161604
- 诉求时间: 2021-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业停车收费标准不合理不合法
办理跟踪信息
- 2021-10-09 10:11 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-10-09 16:46 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-12 08:17 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
- 2021-10-12 16:57 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-13 13:14 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 你好!住宅小区停车收费不属于政府定价范围,由物业服务公司与业主大会(业主委员会)或者业主协商约定在物业合同中确定收费标准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新