• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 161582
  • 诉求时间: 2021-10-08
  • 办结时限: 2021-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
物业修下水管道停水,来水后不通知业主,造成业主财物损失

碧桂园楚天府第二期交房后要修下水管道,修好后物业没有通知来水,导致家里水龙头没关紧把刚装修好的房子淹了。去找物业,物业刚开始很好说话,说报保险解决。现在不归保险理赔,物业就不认了,让自己解决,所有损失自己负责。

这件事让心里一直后怕,这不仅仅是物业的疏忽,更是对业主安全和财物的不负责。今天可能只是来水不通知,造成业主严重的一笔财务负担。明天可能就是电梯出问题不通知,造成业主生命隐患!!!

现在孩子在五中上学,房子被淹后,只能被迫继续租房子,孩子每天上学的路也变远了,家长也需要早晚接送,这不仅对孩子学业造成影响,也影响了大人正常作息和工作上班。物业的态度更是让人寒心,这对一个家庭造成了巨大伤害!

希望政府的领导们可以协助处理这件事,不胜感激!

办理跟踪信息
  • 2021/10/8 23:09:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/9 10:52:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/9 16:47:47 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/13 21:20:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映的碧桂园楚天府停水后来水未及时通知的问题。经调查了解,停水后物业公司未及时做好来水告知工作,我们要求物业公司积极与投诉人共同协商处理,同时,及时做好各类突发通知,告知业主。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像