- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 161580
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无牌三轮车 无牌四轮电动车 不遵守交通规则随意闯红灯
办理跟踪信息
- 2021-10-08 23:06 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 10:53 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2021-10-09 14:43 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-13 09:10 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,城区一中队、城区二中队、机动中队三个行政中队自9月开始每日不定点在城区内开展交通秩序整治,截止目前,已拆除电动车车篷400余辆,暂扣机动三轮车7辆,现场劝导1000余人次,签订告知书100余份。接下来,将进一步深化城区道路交通秩序整治行动,着力营造和谐畅通的交通氛围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新