- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 161579
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
工农路夜间施工扰民
办理跟踪信息
- 2021-10-08 22:54 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 10:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2021-10-09 11:55 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2021-10-09 16:22 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-10-09 17:02 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2021-10-09 17:23 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 18:29 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-11 18:31 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,由于白天交通管制,夜间偶尔进行了施工机械和材料运输施工。已要求施工单位控制夜间作业时间,避免发生噪音扰民情况,对市民造成不便深表歉意,敬请谅解。经办人:聂经理,联系电话:15872124257。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新