• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 161543
  • 诉求时间: 2021-10-08
  • 办结时限: 2021-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
间隔多久可以接种流感疫苗?

13个月婴儿,9月28日已接种一针水痘疫苗,请问间隔多久可以接种3岁内流感疫苗?西门妇幼要求间隔14天,也就是10月13日再接种流感疫苗,请问是否合理?

办理跟踪信息
  • 2021/10/8 15:44:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/8 16:19:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/10/9 8:56:33 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

目前我市使用的流感疫苗均为灭活裂解疫苗,可以与水痘同时接种,也可以间隔接种。已电话与诉求人联系,答复其疑问。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像