- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 161520
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
锂市民共享电单车乱扣费
办理跟踪信息
- 2021-10-08 12:47 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-10-08 15:36 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 09:57 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 张先生/女士: 您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,已要求单车运营企业多收取的费用在平台进行了退费,后台收费系统也在逐步完善。同时锂市民单车公司荆州负责人也与您进行了电话沟通。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新