- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 161513
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
玉桥小区旧改接近尾声社区管理让人忧
办理跟踪信息
- 2021-10-08 11:39 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 12:00 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-10-11 08:37 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 09:44 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-11 15:33 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 10:52 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间与季家台社区居委会进行了联系,现将有关情况回复如下:玉桥社区老旧小区改造工作还未完工,后期完成后将进行物业规范化管理。 |
|
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间与玉桥社区居委会进行了联系,现将有关情况回复如下:玉桥社区老旧小区改造工程还未完工,后期完成后将进行物业规范化管理。现阶段玉桥社区居委会工作人员会加强对占道经营,乱停乱靠,私搭乱建这些情况的管控力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1,人民群众对政府管理部门不熟悉本辖区居委会管理范围很理解,以后多来看看就行。 2,玉桥小区旧改从未公示改造标准和完工时间表,烦请工作人员去参观其它小区公示情况, 3,人民群众对政府和社区工作人员能够做事实拍手称快。