- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 161509
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
优化公交线路,解决沙北新区市民公交出行“最后一公里”
办理跟踪信息
- 2021-10-08 10:55 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-10-08 14:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 15:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-08 15:35 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 龙先生您好,已同您电话沟通,您建议的关于51路和56路更改线路走向绕行明珠大道和工农路,回程走东岳路,以方便明珠大道和工农路沿线小区居民出行荆州城内的建议,我公司已获悉,已上报给公司营运生产部综合评估,实地查看,如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
非常感谢!能够及时倾听建议,希望尽快落实到位,解决沙北市民出行最后一公里问题,助力市民绿色低碳出行!不过俺姓肖,估计是打错了字。祝贵公司生意兴隆!