• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 161505
  • 诉求时间: 2021-10-08
  • 办结时限: 2021-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
望江国际商铺门口被私人设围栏收费不合法

望江国际小区商铺门口在小区土地红线范围内,被私人设围栏收费不合法,且收款方是个人,也涉嫌偷税漏税,望及时查处这个违法违规的停车场,并对所收费用进行相应的处罚措施。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/8 10:24:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/8 14:58:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/8 15:45:15 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 11:22:35 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2021/10/12 11:23:21 已同意部门的挂起申请
  • 2021/10/13 9:18:52 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

刘先生:

      您好!开发区城管局与您电话联系了解事件情况,您电话无人接听,10月12日开发区城管局执法二大队到现场察看后,该停车位已办理巜荆州市临时停车备案证》,证号:临2021008号

       感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像