• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 161499
  • 诉求时间: 2021-10-07
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
满意
没有下水道排污,常年垃圾污水滞留。

太湖港镇老318国道北面,也就是原太湖供销社农资建材门面与原太湖造纸厂居民小区之间。没有畅通的下水道排污。垃圾,生活废水,雨水长期淤积,不能排除。臭气熏天,居民苦不堪言,并且有不少人得了慢性病。也多次向太湖农场领导,社区领导反应。至今得不到解决!

办理跟踪信息
  • 2021/10/7 22:08:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/9 17:18:47 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/10/12 10:32:55 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/15 16:51:21 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

经现场核查,反映情况属实,农场准备制定方案后实施治理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像