- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 161496
- 诉求时间: 2021-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请拆除江汉路至红门路长港路段护栏
办理跟踪信息
- 2021-10-07 21:32 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-08 16:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 16:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:请拆除江汉路至红门路长港路段护栏。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,但诉求人未接电话。目前,长港路中心护栏是测试安装,并在收集意见和建议,后期会进行合理的修改;现正在安装中心护栏的地方设置开口,方便车辆和行人通行。如市民有意见和建议二大队将收集后向交管局秩序大队反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求