- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 161495
- 诉求时间: 2021-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
吾悅广场噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-10-07 20:32 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-10-11 10:04 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 10:38 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-18 11:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所已安排民警到吾悦广场了解情况,向负责人告知商业活动噪音扰民影响教学的相关情况。宣传法律法规,责令商业活动降低音量,避免扰民。吾悦广场负责人表示接受诉求人反映的问题,承诺在今后的商业活动中把音量控制在最低范围,还周边居民一个温馨和谐的环境。感谢您对我局工作的支持和关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢沙市公安分局及时回复