- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 161492
- 诉求时间: 2021-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
强迫员工购买商品
办理跟踪信息
- 2021-10-07 19:16 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 15:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-08 17:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-08 17:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号161492为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人反映武商超市塔桥店经常给员工下达营销任务的情况; 2、接该诉求件后沙市区人社局劳动关系股迅速联系诉求人,经与诉求人询问诉求人反映情况,该公司营销过程中未出现克扣员工工资等强制损害劳动者权益行为,属公司自主营销行为。 3、已告知诉求人如该公司存在克扣员工工资等强制损害劳动者权益行为,请向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)进行投诉。 办件单位:沙市区人社局劳动关系股 联系人:臧颖 0716-8880352 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新